Чем полезен коллаген и связанные с ним процедуры?

Одним из современных методов омоложения в косметологии остается коллаген и все связанные с ним процедуры, которые помогают оставаться коже молодой, подтянутой и красивой.



 Коллаген - это вещество, оно расположено между мышечными волокнами различных органов живых организмов. Он составляет 30% всего белка, который присутствует в человеческом организме, поэтому его роль нельзя недооценивать.

 При нехватке коллагена организм человека начинает быстрее стареть, значительно ухудшается состояние кожи, ногтей, волос, а у женщин развивается целлюлит. Если начинаете замечать появление мелких морщин, а особенно носогубных, то это первые сигналы о недостатке коллагена.

 Существует несколько видов коллагена: животный, растительный и морской.

 Коллаген животного происхождения получают из шкуры и хрящей крупного рогатого скота. Из-за того, что его молекулы довольно крупные, это не позволяет им проникнуть в глубину человеческой кожи, поэтому он не так эффективен. Правда его можно встретить в составе некоторых кремов или масок, но не для омоложения, а для восстановления влаги кожного покрова.

 Что же касается растительного коллагена, то он всего лишь содержит похожие на коллаген частицы, но воздействует на кожу почти так же, как и животный. По структуре его молекулы намного меньше и лучше проникают в эпидерму, что производит глубокий эффект.

 Морской коллаген получают из рыбной кожи. Косметика, в составе которой он присутствует, стоит намного дороже, но эффект от нее просто потрясающий. Этот вид наиболее схож с коллагеном человека, поэтому и хорошо проникает в кожу и регенерирует ее лучше.

 Сегодня коллаген в организм человека может попасть с помощью инъекций, масок, таблеток или же через продукты питания.

 Коллагеновые уколы – это одна из самых популярных процедур, которая способствует омоложению кожи в современной косметологии. С их помощью косметологи с легкостью помогают восстановить разрушенные от возраста коллагеновые волокна, а также это способствует поддержанию упругости кожи и разглаживанию морщин. Правда эффект недолговечен, и процедуры следует повторять каждые полгода.

 Можно также употреблять коллаген в специальных таблетках, но не ждите, что результат будет таким же ошеломительным, как от уколов, но все равно состояние кожи, ногтей и волос улучшится.

 Самым распространённым методом по уходу за кожей считается нанесение специальных коллагеновых масок. Цена их зависит от вида коллагена, который в них входит. Также удобно и то, что вы можете сделать их самостоятельно.


Купить коллаген можно по этой ссылке 
О продукте от компании Фаберлик:
Натуральный диетический пищевой продукт применяется при болях в суставах и позвоночнике, артрозах, артритах, остеохондрозах, травмах, переломах, восстановлении в послеоперационной период.

Предотвращает разрушение хрящевых тканей в суставах и межпозвоночных дисках.
Укрепляет суставно-связочный аппарат при больших нагрузках на суставы и позвоночник.
Не вызывает побочных эффектов.
Сочетается с фармацевтическими препаратами.

Один из отзывов после применения данного продукта:
Оксана
2016-05-02
"Доброген" в банке, продукт, который был до "Доброген Актив". Начала применять с 4 февраля 2016г. по пол-порции. С третьего дня уменьшилась усталость, стала чувствовать, что прибавляются силы и поняла, что как раз этого вещества моему организму очень не хватало. Первый месяц для меня - это только начало, для разгонки. Улучшилось качество кожи, почувствовала, что появилась смазка в суставах, силы в руках и ногах. На второй месяце шло улучшение. На третьем месяце применения "Доброгена" начались изменения в позвоночнике: раньше между позвонками чувствовалось трение как бы песка, часто думала почему? Теперь поняла - хрящей между позвонками не хватало. Межпозвонковое состояние улучшилось, мне стало легче держать спину, улучшилась осанка. Честно говоря, иногда были дискомфортные ощущения, потому что мой позвоночник уже "оседал", а теперь хрящи стали восстанавливаться и как бы выравнивать позвоночник. Заканчивала трехмесячный курс с "Доброген Актив". На кефире мне результат больше нравится, чем на воде. Либо потому что с кисло-молочным лучше усваивается, либо потому что в кефире есть кальций. А может и то, и другое. На семинарах на сайте слушала и поняла, что кальций улучшает действие коллагенового белка. В общем, результат мне очень понравился, всем советую. После трехмесячного курса надо делать месячный перерыв, а потом по состоянию. Так говорили на обучающих семинарах.