Помощь при выборе теней для век

Тени для век – совсем необязательный элемент в повседневном макияже, а вот при создании вечернего образа без них просто не обойтись. Тени помогут скорректировать форму глаз, сделать взгляд сияющим, открытым и более выразительным, а образ - завершённым. Именно поэтому при выборе теней очень важно учитывать ряд некоторых особенностей, о которых и рассказывается в данной статье.
 Существующие типы теней для век
 По своей текстуре тени для век делятся на три типа: сухие, жидкие и кремовые тени.
 Сухие тени для век – несомненно, самый популярный и удобный в использовании вид. По консистенции своей они напоминают пудру и могут быть либо плотно упакованы в палетках, либо оставлены рассыпчатыми в небольших баночках. Тени этого вида прослужат долго, поскольку их легко экономить при нанесении, если использовать специальную кисточку для макияжа. Пудровая консистенция теней помогает экспериментировать с оттенками, смешивая и растушёвывая разные цвета.
 Жидкие тени изготавливаются с использованием растительного воска, благодаря которому образуют тонкую плёнку при наложении их на веко. Эти тени крайне быстро высыхают, поэтому придётся растушевать их очень быстро. Пожалуй, этот вид теней самый стойкий. Жидкие тени помогут сделать макияж глаз ярким и выразительным, но растушевать их достаточно сложно, а смешать разные цвета теней и вовсе не получится.
 Кремовые тени для век обладают достаточно плотной, кремообразной консистенцией из-за входящих в их состав масел. Кремовые тени ложатся на веко плотным слоям и являются идеальным вариантом для обладательниц век с сухой кожей. Тени этого вида абсолютно не осыпаются и защищают кожу от высыхания, но держатся недолго.
 Выбор теней, подходящих к глазам
 Для макияжа голубых глаз следует уделить внимание серой палитре оттенков. Удачно будут смотреться тени серо-голубого, тёмно-серого, светло-серого, тёмно-синего, розового, персикового, пудрового, белого чёрного или стального оттенка. Такие тени контрастно подчеркнут светлые глаза и усилят их цвет.

 Зелёным глазам подойдут светло-жёлтые, коралловые, коричневые, медные, бежевые, изумрудно-зелёные тени. При выборе последнего варианта лучше добавить к зелёному цвету любой другой оттенок, например коричневый или голубой.
 Кареглазым девушкам следует использовать полную палитру коричневых теней, включая тёмные и светлые тона. Красоту и цвет карих глаз помогут подчеркнуть бежевые, золотые, тёмно-зелёные, фиолетовые, болотные и розоватые тени.

 Обладательницам серых глаз подойдут абсолютно любые тени, кроме тусклого серого и розового, поскольку они визуально «размоют» взгляд, лишив его всякой выразительности.









Заходите в интернет-магазин, Ждем Вас! Выбирайте на любой вкус....отправим по любому адресу в ваш город. Подробности обсудим по телефону